Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Dimomo dimomo

02/03/2014

Подскажите, какой дом лучше построить: брусовый или каркасный?

Привет всем. Мне важно ваше мнение. Посоветуйте пожалуйста, какой дом лучше построить? Брусовый, или каркасный? Просто одни советуют одно, другие другое...Я с семьей уже совсем запутался. Хотим построить такой дом, чтобы летом в нем не было жарко, а зимой тепло. Посоветуйте что-нибудь.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите, какой дом лучше построить: брусовый или каркасный?

fogesi

02/03/2014

плюс 0

Здравствуйте! Решение все таки остается за вами. Я могу только посоветовать. Хороший каркасный дом, дороже чем брусовый. Но зато брусовый надежнее. Еще одним плюсом каркасных домов есть то, что их построить легче. А значит и быстрее. Но дом из бруса вызывает чувства надежности, а значит вы в нем будете как в крепости. Да и тепло лучше сохраняет брусовый дом. Что строить – решать вам. Главное, чтобы в доме в конечном результате было уютно и тепло.

Какой дом дешевле построить?

Всем здравствуйте! Недавно с друзьями на рыбалке разговорились о…

Какой дом дешевле построить?

…, какие материалы у вас уже есть для того, чтобы построить дом.…

Дарья1945

21/07/2015

плюс 0

Всем привет. Хочу поделиться с вами своими
впечатлениями. Совсем недавно я заказала себе дом из бруса на

Cпасибо за ответы! Да, уменьшать квадратуру не хочется совсем.Не думаю, что делать буду сам, но хотелось бы разобраться, чтобы не обманули. Не подскажете, какой материал лучше использовать? Я видел некоторые утепленные не так давно фасады в соседних домах, краска уже кое-где потрескалась и цвет такой стал линялый, от дождей и солнца, наверное. Не хотелось бы перекрашивать каждый год.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие дома лучше каркасные или брусовые?

…: как каркасные, так и брусовые - хороши сами по себе…в том, что каркасные дома…

1

Какие дома лучше: бревенчатые или из бруса?

Посоветуйте, какой дом выбрать для круглогодичного проживания: бревенчатый или из…

1

Какое строительство лучше: деревянной бани из бруса или каркасное строительство?

…строительства бань: возведение из бруса и каркасно-щитовой метод. …есть отличия.…

1

Какие дома подходят для дачного сезона?

… сезона, то лучше всего строить небольшой деревянный садовые…

2

Какие дома практичнее: из бруса или каркасные?

… в загородном доме, то выберите каркасный вариант. Такие дома…время на усадку.…

1

Какой дом лучше построить для постоянного проживания?

Добрый день! У меня следующий вопрос! Какой дом лучше построить для постоянного проживания?…

2

Какой дом лучше: из бруса или каркасный?

…как строительства из бруса, так и каркасно-щитового возведения.… из бруса обойдется…

1

Какой дом лучше: каркасный или из клеенного бруса?

… средств, выбирайте каркасный дом. Но при этом он будет не так … дома из клеенного…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.