Cuxega cuxega

11/05/2015

Каркасные дома как построить?

Добрый день! Сейчас очень рекламируют какую-то каркасную технологию для строительства дома за городом. Думаю несложно сделать такое самостоятельно. Каркасные дома как построить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Каркасные дома как построить?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать каркасный дом на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Evsei

29/08/2015

плюс 0

Достаточно просто, но конечный результат будет находится на пересечении ваших способностей, знаний, желания и наличия свободного времени, которое вы готовы всецело уделить этому увлекательному занятию. Тому способстует сведеная до шаблонных действий и мин. познаний в строительстве сама технология и использованные материалы. Готовый дом представляет из себя каркасно-рамочную конструкцию, проще говоря каркас, обшитый OSB плитами, внутри утеплитель - вата ISOVER, например. Снаружи сайдинг (виниловый, металлический или алюминиевый) . Каркасники - это дешевый и быстровозводимый производственный вариант (типа строительных вагончиков) , но он малопригоден для постоянного проживания, кругом сплошная синтетика и химия. Минвата делается с использованием синтетических смол (как связующего звена) . Сайдинг - опять пластмасса, хоть и снаружи. Металлорельеф не пропускает воздух, т. е. эффект консервной банки. Слышимость - на первом этаже чихнул - на 3-м слышно + ходит ходуном при перемещении по нему. Итого: для производственных помещений может и пойдет, но жилой дом я б не стал из этого делать. Самый оптимальный с точки зрения стоимости (сравнительно доступной) и экспл. показателей - дом из хорошего кирпича (красного) , в основе которого натуральная глина, обожженая для придания готовому изделию необходимых прочностных характеристик. Наиболее современная вариация привычного строительного кирпича для возведения стен - поризованные блоки. Срок службы - 150 лет, полностю экологичные, долговечные и пожаробезопасные. Неплохие блоки делает Браер, в России, но по европ. технологиям. Более дешевый блок может оказаться более хрупким и обладать высокой теплопроводностью. Такой дом оптим. вариан для всей семьи, который простоит все 100 лет и достанется еще и вашим внукам. Все прочее - на любителя.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Проект дачного каркасного дома и построить?

… того какой дом построить и тому …каркасных домов по немецкой технологии, а…

1

Где купить каркасный дом?

… недорогой дом, то каркасный дом как раз то, что вы искали. Каркасный дом – это…

1

Что такое выставочная площадка каркасных домов?

Каркасные дома, как известно, строятся сейчас… или кирпичных домов. Выставочная…

1

Маленькие каркасные дома "за" и "против"

… со временем, а маленькие каркасные дома как раз отвечают … не о ней. Маленькие…

1

Кто строит каркасные дома в Пскове?

… внуках заботятся. Каркасный дом вы построите быстро. Есть…Они строят панельно-каркасные…

1

Сборные каркасные дома

… Сборные каркасные дома, как правило, славятся тем, что они … жилью здание. Благодаря…

1

Каково устройство каркасного дома?

Каркасный дом, как и любой дом стоит на фундаменте. …

1

Выгодно ли строить каркасный дом?

…решили построить каркасный дом, то на сегодняшний … возведения прекрасного…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.