Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Aikoko aikoko

Стоит ли строить каркасный дом? Или все таки лучше деревянный?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стоит ли строить каркасный дом? Или все таки лучше деревянный?

ses_hardz

плюс 0

Смотря для каких целей, смотря какой климат. Но деревянный по любому лучше. Вот.

В чем преимущества каркасного дома под ключ эконом?

Каркасный дом под ключ эконом - окончание … строить выгоднее. Каркасные…

Как строятся небольшие каркасные дома?

Небольшие каркасные дома представляют собой … для проживания.…

den

плюс 0

3D Компас, Auto Cad, Archi Cad, но вообще если вы в этом ничего не понимаете, а понимающий человек знает програмы, то лучше обратиться к спецам.

Truster

плюс 0

мне внешне нравятся хорошие и добротные срубы, но слишком уж они не практичны, это же средние века какие-то. еще отталкивет конопатка, утомительное занятие, которое еще и не факт, что даст требуемый эффект. поэтому я обеими руками за каркасники, самое главное, на мой взгляд, это подобрать экологически чистый утеплитель, все-таки жить в нем...

Гость

плюс 0

Здравствуйте. Сайдинг - это один из самых популярных материалов для отделки домов, особенно деревянных. Он придает дому завершенный современный вид. Этот материал бывает разных цветов и оттенков. Сайдинг имитирует камень, кирпич. Он бывает виниловый, деревянный, стальной. Панели крепят на фасад дома, заправляя его края в вертикальные направляющие.

Torax

плюс 2

Я бы выбрал каркасный, и по бюджету не ударит, и тепло в доме будет. Не исключаю, что деревянный дом может иметь такие же качества, но моё предпочтение ушло каркасному дому ещё потому, что строится он крайне быстро и при этом вы экономите на отоплении, т.к. грамотно построенный каркасный дом может отапливаться за счёт " вечки и тепла людей" в доме :D

Шутки, шутками, но если вас смущает выбранная вами фирма, обратитесь ещё в ФМ Строй ( http://fmstroy.com/ ), мне построили мансарду (второй этаж), на качество не жалуюсь, думаю, и вас не подведут.

zorven

плюс 0

Я бы выбрал каркасный, и по бюджету не ударит, и тепло в доме будет. Не исключаю, что деревянный дом может иметь такие же качества, но моё предпочтение ушло каркасному дому ещё потому, что строится он крайне быстро и при этом вы экономите на отоплении, т.к. грамотно построенный каркасный дом может отапливаться за счёт " вечки и тепла людей" в доме :D
Шутки, шутками, но если вас смущает выбранная вами фирма, обратитесь ещё в ФМ Строй ( http://fmstroy.com/ ), мне построили мансарду (второй этаж), на качество не жалуюсь, думаю, и вас не подведут.

Спасибо большое за подсказку обратиться к данной фирме,позавчера закончили работу на даче поставили из каркаса домик.Когда увидел,чуть в обморок не упал так красиво и аккуратно сделали,если кому понадобятся услуги по строительству обращайтесь не задумываясь.

Гость

плюс 0

По части теплосбережения каркасная технология мне ближе. В хорошо сделанном каркасном доме по-настоящему тепло, при этом энергетические затраты много меньше, чем в доме бревенчатом. Каркасный дом не может так естественно и легко «дышать», как бревенчатый. Поэтому обязательно нужно проектировать эффективную систему вентиляции, которая обеспечит воздухообмен. Кстати,заказывал постройку дачи у ребят http://fmstroy.com/ ,они строят различные дома из различных материалов,очень качественно.советую

Uzuar

плюс 1

По части теплосбережения каркасная технология мне ближе. В хорошо сделанном каркасном доме по-настоящему тепло, при этом энергетические затраты много меньше, чем в доме бревенчатом. Каркасный дом не может так естественно и легко «дышать», как бревенчатый. Поэтому обязательно нужно проектировать эффективную систему вентиляции, которая обеспечит воздухообмен. Кстати,заказывал постройку дачи у ребят http://fmstroy.com/ ,они строят различные дома из различных материалов,очень качественно.советую

Полностью согласен+ времени уйдет меньше на постройку каркасника,да и денег тоже. А фирма действительно отличная, мне очень быстро построили загородный домик.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько строит строительство каркасного дома и бани под ключ?

…что строить, почему бы и не построить. Каркасные дома строятся быстро…строительство…

1

Как строят деревянный каркасный дом?

…Подробнее про каркасное строительство деревянного дома можно прочитать на …

2

Можно ли строить финские каркасные дома?

…. Если вы построите каркасный финский дом, то вам …строятся очень быстро и не…

2

Как строятся монолитно каркасные дома?

Монолитно каркасные дома строятся по-разному, но постараюсь описать всё в …

1

Хочу услышать отзывы о каркасных домах, кто что знает?

…раздумывать, если собрались строить деревянный каркасный дом. Стройте …денег.…

1

Можно ли строить каркасный дом в Пятигорске?

…такого дома, это полностью ваше желание. Каркасный дом …домов. И вы можете смело…

1

Кто строит каркасные дома в Челябинске?

… компаний, которые строят каркасные дома. Эта технология …, и не только России.…

1

Стоит ли строить каркасный дом?

… стройте из такого материала как дерево, и это каркасный дом. Ну а если… из кирпича.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.